Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине участники блокады задержали 10 российских грузовиков

На Львовщине участники блокады задержали 10 российских грузовиков
Фото: Водители из России выехали из Львовской области и отправились дальше по маршруту. Фото: пресс-служба ВО «Свобода».

В понедельник возле села Гамалиевка во Львовской области (около 20 км от областного центра) активисты задержали десяток грузовиков с российскими номерами. Сначала остановили четыре фуры, за ними свернуть на обочину вынудили еще шесть водителей, следовавших в том же направлении. Все фуры, по словам очевидцев, следовали из Российской Федерации в Европу.

На место выезжали сотрудники Национальной полиции, которые обеспечивали порядок и безопасность на дороге. Правоохранители общались и с водителями, и с активистами, успокаивая одних, и объясняя другим, что их действия в случае блокировки транспорта можно расценивать как нарушение. Нарушений удалось не допустить.

Спустя час-полтора все дальнобои отпустили - грузовики выстроились колонной и выехали за границу Львовской области в сторону Закарпатья. 

На Закарпатье участники Медвежьей блокады пока не выходят на трассы - считают это бессмысленным с учетом того, что блокада нескольких фур в области может дорого обойтись украинским дальнобойщикам, которые следуют через Россию в страны Азии.

Закарпатцы уверяют, что блокировать движение на дорогах не будут. Пока местные в раздумьях о том, что делать дальше - ведь блокада не принесла ожидаемого результата, а именно - окончательного запрета транзита российских фур и российского бизнеса в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На доходы Украины Медвежья блокада не влияет

Ограничения движения российских грузовиков в Украине не грозит потерей прибыли для страны. Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров. Бюджету Украины никак не грозит блокировка российских фур, так как с транзита никаких финансовых поступлений нет.