Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Интер" попросил у Порошенко защиты

Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Телеканал "Интер" попросил защиту у президента страны. Об этом сказано в сообщении пресс-службы телеканала от 25 февраля. 

"Гражданский корпус" полка "Азов" сегодня заблокировал все входы в здание редакции телеканала. По мнению пикетчиков, телеканала ведет, пропагандистскую деятельность в "интересах Москвы". После второй половины дня "Азов" разблокировал территорию "Интера",  при этом пообещав вернуться.

- В результате была сорвана работа съемочных групп, которые должны были выезжать на съемки. Сотрудники телеканала не имели возможности попасть на работу. Блокирование работы телеканала осуществлялось более двух часов. Кроме того, лица, которые участвовали в блокировании работы телеканала, пытались проникнуть на территорию "Интера", бросали на территорию телеканала строительный мусор, обрисовали здание телеканала черной краской. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место событий, не препятствовали блокированию работы телеканала, - сказано в сообщении пресс-службы. 

В "Интере" посчитали, что общественные организации своей блокадой оказали на сотрудников телеканала психологическое давление. 

- Просим Вас не оставить эту ситуацию без внимания и способствовать недопущению блокирования работы крупнейшего в стране телеканала, дать правовую оценку произошедшему. Считаем, что подобные факты давления на СМИ не могут иметь места в правовом государстве, - заявили в пресс-службе. 

Фото
Фото
25 Февраля 201613:03

"Азов" заблокировал работу "Интера" после того, как уже бывший шеф-редактор телеканала, гражданка России Мария Столярова в прямом эфире  Ее уволили и выслали из страны после во время включения с Майдана сказала: "Давайте заканчивать эту х**ню". По словам Столяровой, она не хотела никого обижать, а просто произошло досадное недоразумение. 

Новости по теме: телеканал Интер