Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время обыска в доме Ивана Бубенчика изъяли флешку и бейджи с Майдана

Во время обыска в доме Ивана Бубенчика изъяли флешку и бейджи с Майдана
Фото: Сам Иван Бубенчик во время обыска не присутствовал. Фото: Кадр из фильма Владимира Тихого «Пленники».

Следователи прокуратуры и сотрудники СБУ провели обыск дома командира батальона спецназначения "Захід-2" Ивана Бубенчика. Иван Бубенчик - активист Майдана, участник АТО, в мирное время живет во Львове. Сейчас проходит службу в зоне АТО. Стал известным после интервью, в котором заявил, что первыми погибшими на Майдане были вовсе не активисты, а беркутовцы. Якобы в них стреляли вооруженные майдановцы. "КП" в Украине" Иван Бубенчик подтвердил, что стрелял, но "не в милицию, а в преступников".

Как отметил "КП" в Украине" Иван Бубенчик, обыск уже закончился.

- Что искали - не знаю, - отмечает Иван Бубенчик. - Раньше меня прокуратура не тревожила. Во время обыска никаких претензий не озвучивали. Взяли флешку и бейджи, которые у меня были на Майдане. Флешка даже не моя, племянника. Сказали, хотят посмотреть.

Сам Иван Бубенчик во время обыска не присутствовал - сейчас командир служит в зоне АТО. К слову, 25 февраля вышел в кинопрокат фильм Владимира Тихого "Пленники" с Иваном Бубенчиков в главной роли. Документальный фильм рассказывает о событиях 20 февраля на Майдане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокуратура выяснит, выстрелы Бубенчика в "беркутовцев" были убийством или самообороной

О том, что 20 феврале 2014 года  активисты начали первые стрелять в "Беркут", львовянин Иван Бубенчик рассказал в интервью Bird in Flight. По его словам, он убил двух "беркутовцев" в затылок. Горбатюк сказал, что в тех условиях " правоохранители создавали ситуации, в которых протестующие попадали в условия необходимой обороны или крайней необходимости, что избавляет их от привлечения к уголовной ответственности".