Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фракция "Самопомич" сорвала заседание Киевсовета

Фракция
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Запланированное на 25 февраля заседание Киевсовета так и не состоялось. С самого утра фракция "Самопомич" заблокировала президиум, требуя обращения от Киевсовета в ЦИК относительно проведения выборов в райсоветы 29 мая.

- Если  проект не будет проголосован сегодня, то ЦИК не успеет назначить выборы на 29 мая, - озвучили позицию столичные депутаты от "Киевсовета".

Договориться о разблокировании президиума не удалось. Заседание Киевсовета перенесли на 12:00 29 февраля.

Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив осудил действия коллег из "Самопомичи".

-  Заседание сорвали политические силы, которые ставят свои политические интересны выше народных. В сегодняшней повестки дня был ряд очень важных социальных вопросов. Но "Самопомич" требовала поставить на голосование фактически нелегитимное решение об обращении в ЦИК по райсоветам, которое не прошло комиссии, - говорит Прокопив и добавляет. – На самом деле, если районных советов в Киеве не будет еще два-три месяца – киевляне этого даже не заметят, а вот от решений, которые сегодня не проголосовали, тысячи людей останутся без помощи, элементарных средств к существованию.

Секретарь Киевсовета отметил, что фракции в Киесовете должны решать хозяйственные вопросы, а не политические.

- К сожалению, сейчас многие этого не понимают. Меня сегодня фактически вынуждали нарушить регламент и внести в повестку дня фактически нелегитимные решения, которые не были согласованы в комиссиях, - подытожил Прокопив.

Новости по теме: Киевсовет самопомич