Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США и Китай договорились о новых санкциях против КНДР

США и Китай договорились о новых санкциях против КНДР
Фото: Фото из открытых источников.

Соединенные штаты Америки (США) и Китай договорились относительно расширения санкций против КНДР, сообщило агентство Reuters.

Согласно проекту резолюции Совета Безопасности ООН, страны договорились запретить поставки авиационного топлива Пхеньяну.

На прошлых переговорах США настаивали на полном запрете на поставки в КНДР нефти, которая идет преимущественно из Китая. Однако Пекин не поддержал такую меру, ссылаясь на то, что она нанесет ущерб гражданскому населению КНДР.

Новые расширенные санкции должны быть приняты в Совете Безопасности ООН в ответ на проведенное в этом году четвертое ядерное испытание в КНДР и запуск там ракеты большой мощности.

Напомним, ранее сообщалось, что Обама подписал закон о новых санкциях против Северной Кореи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каким странам угрожает новая ракета Северной Кореи  

Утром, 7 февраля, Корейская Народно-Демократическая Республика запустила ракету дальнего действия, доставив на орбиту спутник "Кванменсон-4". Случившееся перевернуло представление о мире. В руках Северной Кореи появилась ракета, которая пролетает до 10 тысячи километров.

- Хорошо, что сегодня это был спутник, - размышляет мир. - Но завтра может быть ядерное оружие? Оснований для столько серьезного обвинения предостаточно: месяц назад КНДР приняла на вооружение ядерные боеголовки.  

 

 

Новости по теме: КНДР Новости США Китай