Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Тимошенко о рассекреченной стенограмме СНБО: "Это уголовное преступление"

Тимошенко о рассекреченной стенограмме СНБО:
Фото: Фото: стоп-кадр видео

Народный депутат Юлия Тимошенко отреагировала на публикацию стенограммы заседания СНБО от 28 февраля 2014 года. Она назвала действия опубликовавших записи депутатов "преступными". Об этом политик заявила в эфире телеканала "112 Украина"

Из  опубликованной стенограммы становится ясно, что что Тимошенко была против введения режима чрезвычайного положения во время крымских событий. По словам политика, стенограмму опубликовали не просто так, а чтобы скрыть "олигархический переворот", который по ее мнению, произошел в правительстве Арсения Яценюка. 

- Могу сказать, что никакой сенсации здесь нет, кроме того, что это является, на мой взгляд, преступлением, причем таким, которое точно будет рано или поздно уголовным образом рассмотрено – это то, что обнародовали, практически, стенограмму закрытого заседания СНБО, - сказала Тимошенко, - Я убеждена, что в любой другой стране, за это люди немедленно были бы привлечены к уголовной ответственности, - резюмировала она.

Что еще говорили на тему скандальной стенограммы 

Депутат от фракции "Батькивщина" Иван Крулько ранее назвал публикацию стенограммы "ударом по Тимошенко".

- Я хочу сказать, что это все манипуляция, которая делается в связи с одной причиной, в связи с тем, что "Батькивщина" вышла из коалиции, обвинив правительство в коррупции. Именно поэтому делаются нападки для того, чтобы снова бить по лидеру партии "Батькивщина", - отметил он.

В "Оппоблоке" напротив, призвали всех участников того памятного совещания в СНБО привлечь к уголовной ответственности за "сдачу Крыма"

- Все члены СНБО Украины, которые в конце февраля 2014 года допустили потерю Крыма и военный конфликт в Донбассе, должны быть привлечены к ответственности за преступную халатность и ненадлежащее выполнение служебных обязанностей, - сказано в сообщении политсилы. 

Советник главы государства Юрий Бирюков посчитал, что заседание СНБО был для "спуска пара".

- Я не военный... Никак и ни в чем, хоть и живу в/с/рядом с армией уже третий год. На мой, аматорский, взгляд - нужна была всеобщая мобилизация и военное положение. Именно тогда, не позже. Нужно было пользоваться моментом всеобщего единения и воодушевления.А по итогу - спустили пар в стисток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто и как защищал Крым в 2014?

Кто тогда из политиков какие сценарии предлагал для сохранения Крыма, долгое время оставалось тайной за семью замками.

Новости по теме: Юлия Тимошенко ООС (АТО)