Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В "Оппоблоке" предложили привлечь к ответственности СНБО за "потерю Крыма"

В
Фото: В потере полуострова обвинили СНБО. Фото: antikor.com.ua

После публикации доклада заседания СНБО от 28 февраля 2014 года, в "Оппозиционном блоке" решили обвинить всех присутствующих на том заседании в потере полуострова. А в нагрузку еще и обвинили в начале войны в Донбассе. Об этом сказано в сообщении пресс-службы политической силы

- Все члены СНБО Украины, которые в конце февраля 2014 года допустили потерю Крыма и военный конфликт в Донбассе, должны быть привлечены к ответственности за преступную халатность и ненадлежащее выполнение служебных обязанностей. Как показывает стенограмма, качество докладов и анализ ситуации в ходе заседания СНБО были абсолютно непрофессиональными и некомпетентными. Поверхностный анализ, отсутствие базовых знаний и качественной экспертизы привело к ошибочным решениям СНБО Украины, - сообщили в "Оппоблоке". 

В том историческом заседании принимали участие премьер Украины Арсений Яценюк,  член СНБО Степан Кубив, руководитель аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук, Юлия Тимошенко и другие.

В "Батькивщине" назвали рассекреченный доклад "ударом по Тимошенко". Юлия Тимошенко во время доклада выступала против введения военного положения и призывала СНБО обратится за поддержкой к Западу.

КСТАТИ

Историк заявил, что доклад СНБО не имеет научной ценности

Историки без особого энтузиазма восприняли факт снятия грифа "секретно" со стенограммы, казалось бы, исторического заседания СНБО от 28 февраля 2014 года по ситуации в Крыму.

Новости по теме: СНБО Новости Крыма