Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане установили около 10 палаток, у импровизированной сцены горят урны

На Майдане установили около 10 палаток, у импровизированной сцены горят урны
Фото: Урны зажгли еще утром. Фото: Олег Терещенко

К 14 часам возле стелы Майдана собралось около 200 человек. Большинство из них  - люди средних лет. Люди выходят на импровизированную сцену и высказывают недовольство власти. Поют песни погибшим участникам АТО и "Небесной сотни".

Вышел также человек в маске Путина, камуфляже и с автоматом. У него была табличка "Сеня- мой друг".

- То, что делает Путин, душит весь народ. Это делает и Яценюк. Мы понимаем, что такое реформы, но не надо так воровать и врать, - отметил человек в маске.

В металлических урнах, находящихся у сцены, зажжен огонь. На площади разбито около 10 палаток в военной расцветке.  На данный момент они пустуют: все активисты сидят около сцены.

На Аллее небесной сотни играет трагическая музыка. Люди идут с цветами, зажигают лампадки. На местах убийств жертв "Небесной сотни" женщина кладет четыре красных гвоздик и со слезами на глазах вспоминает:

 - В те революционные дни мы в мэрии готовили чай и бутерброды. Помню день, когда майдановец, еле строявший на ногах, и сказал, что у него беркутовец забрал телефон. Но ему удалось убежать. А двоих его друзей они забрали.Вокруг сцены развешены фото погибших людей. Люди постоянно подходят к  Аллее Славы с цветами. 

Все новости о происходящем в столице можно узнать здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Майдане – снова столкновения

На Майдане Независимости между активистами и правоохранителями произошла небольшая стычка, пишет УНН .

По словам активистов, спецназовцы окружили фуру, в которой будто бы привезли сцену для установки на Майдане. Кроме того, на месте столкновения находились и полицейские, машину которых начали толкать.

МВД: никакого ультиматума людям в отеле "Казацкий"не выдвигали

Спикер МВД Артем Шевченко опроверг информацию о возможности силовых действий против людей, находящихся в отеле "Казацкий", сообщил Эспрессо.TV.

- Будут действия в рамках закона, никаких ультиматумов нет. Идут нормальные переговоры, усиленный режим несения службы со стороны подразделений Нацполиции, и со стороны подразделений Нацгвардии и патрульной полиции, - отметил он.

 

Новости по теме: Майдан ООС (АТО)