Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Николаевщине активисты снесли памятник Петровскому

На Николаевщине активисты снесли памятник Петровскому
Фото: Активисты свалили памятник Петровскому. Фото: ФБ Демид Губський

В Первомайске (Николаевская обл.) активисты городской организации ВО "Свобода" совместно с другими патриотическими организациями демонтировали памятник коммунисту Григорию Петровскому. Как пишут "НикВести"со ссылкой на облорганизацию ВО "Свобода", постамнт снесли вечером 20 февраля после окончания митинга в память о погибших во время Революции достоинства.

Националисты двинулись к центру города. Остановившись у памятника, они совместными усилиями свалили его.

Активисты свалили памятник Петровскому. Фото: ФБ Демид Губський
Активисты свалили памятник Петровскому. Фото: ФБ Демид Губський 
 

- В связи с тем, что срок на выполнение закона о декоммунизации истекает 21 февраля, активисты решили "помочь" местной власти с его исполнением и снесли памятник Петровскому, - говорится в сообщении.

Активисты свалили памятник Петровскому. Фото: ФБ Демид Губський 

Ранее памятник Петровскому был снесен в Днепропетровске. После этого глава Минкульта Вячеслав Кириленко заявил, что памятника Петровскому, поваленного в Днепропетровске, нет в реестрах памятников национального или местного значения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье антимайдановцы протестуют против демонтажа памятника Ленину

 В пятницу на сессии Запорожского горсовета депутаты одобрили демонтаж памятника Ленину. Эта новость моментально распространилась по сети и вызвала немалый резонанс – как среди сторонников этой затеи, так и среди противников. Мгновенно отреагировали представители антимайдана как из Запорожья, так и из других городов области.

Сегодня из Мелитополя больше ста защитников "вождя" выехали на акцию к Запорожскому горсовету. Они пообещали отстаивать права Ильича до последнего и требовать от власти оставить монумент на прежнем месте.

Новости по теме: Ленин