Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье антимайдановцы протестуют против демонтажа памятника Ленину

В Запорожье антимайдановцы протестуют против демонтажа памятника Ленину
Фото: В Запорожье прибывают противники декоммунизации.Фото: Голос

В пятницу на сессии Запорожского горсовета депутаты одобрили демонтаж памятника Ленину. Эта новость моментально распространилась по сети и вызвала немалый резонанс – как среди сторонников этой затеи, так и среди противников. Мгновенно отреагировали представители антимайдана как из Запорожья, так и из других городов области.

Сегодня из Мелитополя больше ста защитников "вождя" выехали на акцию к Запорожскому горсовету. Они пообещали отстаивать права Ильича до последнего и требовать от власти оставить монумент на прежнем месте.

Однако и

- Мы обязательно соберемся возле горсовета, чтобы дать отпор тем, кто хочет устроить скандал в нашем городе, - отметили в Гражданском корпусе "Азова".

Активисты, представители Хортицкого полка, Самообороны, Гражданского корпуса "Азов" собрались возле горсовета, чтобы встретить незваных гостей. Одному автобусу, прибывшему из Мелитополя активисты даже не дали толком припарковаться, развернули его обратно.

Читайте также

Запорожский мэр считает, что закон о декоммунизации важнее его предвыборных

 

В пятницу, 19 февраля, в Запорожском горсовете проходила сессия, большинство вопросов касались Закона о декоммунизации. Но мэр сразу заявил, что это несвоевременный процесс. В своих предвыборных обещаниях Владимир Буряк обещал остановить декоммунизацию в Запорожье. Однако сегодня картина другая.

Новости по теме: Ленин Новости Запорожья