Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ляшко обнародовал доказательства выхода Радикальной партии из коалиции

Ляшко обнародовал доказательства выхода Радикальной партии из коалиции
Фото: Фото: arenanews.com.ua

Заявления отдельных парламентариев о том, что фракция "Радикальная партия" де-юре не вышла из коалиции, не соответствуют действительности. Об этом заявил глава фракции РП Олег Ляшко.

- Сегодня с трибуны Верховной Рады я продемонстрировал документы, которые юридически подтверждают факт выхода РПЛ из коалиции. В частности: копию письма на имя спикера Гройсмана о выходе нашей фракции из коалиции, копию регистрационной карточки секретариата председателя ВР, где четко указано, что письмо получено, выписка из протокола заседания фракции РПЛ, на котором было принято решение о выходе из коалиции и соответствующую заявление фракции, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Олег Ляшко и обнародовал фото документов.

 

При этом Ляшко уточнил, что с 18 февраля, после выхода из коалиции фракции "Самопомич", коалиция прекратила свое существование.

- В Конституции говорится, что фракции, которые в сумме имеют 226 голосов, формируют коалицию. После выхода Радикальной партии, а от вчерашнего дня - "Батькивщины" и "Самопомичи" этих голосов нет. Итак, коалиции больше не существует. Точка, - резюмировал "радикал".

Первый вице-спикер Андрей Парубий отрицает распад коалиции, так как в ней находятся более 226 депутатов (более половины депутатов в Раде).