Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шокин подал в отставку

Шокин подал в отставку
Фото: Фото: архив КП

Генеральный прокурор Виктор Шокин написал заявление об отставке. В пятницу, 19 февраля, оно поступило в Администрацию президента. Об этом сообщил пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко.

- Генеральный прокурор Виктор Шокин написал заявление об увольнении. Оно сегодня поступило в администрацию президента, - сообщил Цеголко.

Ранее президент Петр Порошенко призвал Виктора Шокина написать заявление об увольнении. По его словам, Генпрокуратура "не смогла заручиться доверием общества". С понедельника, 15 февраля, Шокин находился в отпуске и не выполнял свои обязанности. Отставку Генпрокурора поддержали в США

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять кандидатов на должность Генпрокурора 

Президент Петр Порошенко открыто призвал Генпрокурора Виктора Шокина написать заявление об отставке. Его уход подтвердил народный депутат Мустафа Найем, однако в ГПУ прямого ответа не дают, мол, Шокин до четверга в отпуске, а дальше посмотрим. Впрочем, в политических кулуарах уверенны, что отставка Генпрокурора - вопрос ближайших дней. Источники "КП в Украине" назвали несколько возможных кандидатур на пост Виктора Шокина.

 

Новости по теме: Виктор Шокин