Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Ложкин может стать первым вице-премьером

СМИ: Ложкин может стать первым вице-премьером
Фото: Фото: соцсети

Глава Администрации президента Борис Ложкин может быть назначен первым вице-премьером по реформам и экономике. Рассматривается возможность, что он будет совмещать должность министра экономики, пишет "Украинская правда" со ссылкой на  три независимых друг от друга источника в окружении.

По словам собеседников, вопрос назначения Ложкина обсуждался накануне вечером в Администрации президента.  Совмещение вице-премьерства с должностью министра экономики возможно лишь после принятия отставки Айвараса Абромавичюса.

По словам собеседников,  Ложкин не против такого назначения.  Комментария самого Ложкина на информацию нет. 

По данным источников, премьер Арсений Яценюк согласен на назначение Ложкина первым-вице-премьером с условием, что на решения Кабмина не будут пытаться влиять нардепы Игорь Кононенко и нынешний замглавы АП Виталий Ковальчук.

Также сообщается, что на должность первого вице-премьера претендует сам Виталий Ковальчук. Якобы его кандидатура обсуждалась в АП и это его личное желание.  Однако, по словам собеседников издания, Яценюк высказывался против его кандидатуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Развал коалиции: Порошенко и Яценюк ищут новых друзей

Что ни день, тем глубже становится пропасть политического кризиса в стране. Ряды коалиции редеют. Вчера после длительных консультаций решение о выходе из парламентского большинства приняла фракция "Самопомощи". Прощались, минут 10 перечисляя накопившиеся обиды. 

- Могу только посочувствовать им, - отреагировал на демарш "Самопомощи" премьер Арсений Яценюк. А президент Петр Порошенко вообще сместил акценты: треск коалиции не комментировал, а лишь призвал депутатов дружно голосовать за "безвизовые законы".