Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Депутаты "БПП" Каплин и Сугоняко заявили о выходе из коалиции

Депутаты
Фото: Сергей Каплин и Александр Сугоняко заявили о выходе с коалиции.

Члены депутатской фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин и Александр Сугоняко заявили о выходе из коалиции. Об этом тсегодня, 17 февраля, в ходе пленарного заседания Рады заявил Каплин.

- Я, народный депутат Украины двух последних созывов Сергей Каплин, и мой коллега и заместитель по "Партии простых людей" Александр (Сугоняко - Ред.) пишем заявления о выходе из коалиции. Мы готовы взять на себя ответственность за формирование настоящей, реальной народной оппозиции для Украины, которая с помощью профсоюзов, улицы, общественных движений, бойцов АТО сможет добиться перевыборов парламента, сможет добиться отставки премьера, сможет добиться внеочередных выборов, сможет добиться завтрашнего дня для простых украинцев, - заявил народный депутат.

После выхода "Батькивщины" и двух депутатов "БПП" в коалиции остались 241 депутат. Если из коалиции выйдут еще 15 парламентариев, то парламентское большинство окажется в меньшинстве.

Напомним, Верховная Рада провалила голосование за отставку правительства. "Народный фронт" и "Оппозиционный блок" практически в полном составе не явились на голосование, тогда как партия "БПП" 97 голосами "ЗА" поддержала отставку.

В ТЕМУ

Саакашвили призывает БПП выйти из коалиции

Вслед за "Батькивщиной" решение о выходе из коалиции целесообразно принять фракциям "Самопопич" и "Блок Петра Порошенко". С таким заявлением выступил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

 

Новости по теме: Верховная Рада коалиция