Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама не считает Трампа подходящей кандидатурой на должность президента США

Обама не считает Трампа подходящей кандидатурой на должность президента США
Фото: Фото: REUTERS

Президент США Барак Обама выразил уверенность в том, что миллиардер Дональд Трамп не станет его преемником в Белом доме, поскольку не подходит для такой работы.

- Я все еще считаю, что Трамп не станет президентом. Это связано с моей глубокой верой в американский народ, – заявил Обама, слова которого цитирует Би-Би-Си.

Он добавил, что электорат "понимает, что быть президентом - очень серьезная работа".

- Это тяжелая работа, и суть ее - не в том, чтобы говорить то, что понравится людям, и делать то, что поможет в нужный день попасть в выпуск новостей, - отметил действующий президент.

Трамп уже прокомментировал высказывание Обамы, завив, что воспринимает как комплимент критику со стороны президента, который "нанес стране так много вреда".

СПРАВКА КП

Трамп борется за право выдвинуться в качестве кандидата в президенты от Республиканской партии США. Согласно соцопросам, пока он уверенно лидирует. Кроме того, миллиардер уже выиграл предварительные выборы в штате Нью-Хэмпшир  и лидирует в Южной Каролине.

Кампания Трампа сопровождается скандалами, связанными в основном с его резкими высказываниями и предвыборными обещаниями.

В частности, миллиардер пообещал депортировать 11 млн нелегальных мигрантов, построить стену на границе с Мексикой и перестать пускать в США мусульман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джеб Буш заявил, что Трамп его боится

Республиканец Джеб Буш объяснил "наезды" со стороны Дональда Трампа в эфире передачи This Morning на телеканале CBS.  Как пишет Daily Mail, Буш считает, что только он может составить реальную конкуренцию Трампу на внутрипартийных выборах и тот его попросту боится.

 

 

 

 

Новости по теме: Дональд Трамп Барак Обама