Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Прокуратура подозревает Саркози в незаконном финансировании избирательной кампании

Прокуратура подозревает Саркози в незаконном финансировании избирательной кампании
Фото: Николя Саркози. Фото: www.day.kiev.ua

Бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинения в незаконном финансировании услуг PR. Об этом заявил прокурор Франции Франсуа Моленс. По данным BFMTV, Саркози пользовался услугами PR-агентства Bygmalion и часть финансирования проводилась с использованием поддельных счетов. По мнению прокурора, таким образом, экс-президент пытался скрыть незаконные расходы из бюджета.

Летом 2014 года Саркози предъявили официальные обвинения в коррупции и злоупотреблении влиянием. Экс-президента Франции обвиняли в том, что он использовал свои связи для получения закрытой судебной информации по скандальному "делу Бетанкур", фигурантом которого он являлся до тех пор, пока с него не были сняты обвинения.

Позже Саркози объявил о возвращении в политику и его партия обошла на выборах партию действующего президента страны Франсуа Олланда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Франции крайне правым не удалось победить на региональных выборах

Национальный фронт Марин Ле Пен во втором туре региональных выборов не сумел победить ни в одном из регионов. На выборах выиграли республиканцы во главе с экс-президентом Франции Николя Саркози, сообщила "Немецкая волна".

Новости по теме: Николя Саркози Франция