Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман: "Стать премьером мне никто не предлагал"

Гройсман:
Фото: Гросман заявил, что он ответственно работает и на своем посту. Фото: glavnoe.ua

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что на должность премьер-министра должен быть согласован кандидат от коалиции. Слова Гройсмана цитирует "Интерфакс-Украина" 15 февраля.

 Политик отметил, что старается "тщательно исполнять свои обязанности". 

- На данный момент никаких предложений относительно Гройсмана Владимира Борисовича и о том, чтобы занять должность премьер-министра, ко мне не поступали ни от президента, ни от коалиции, ни от народных депутатов, – заявил Гройсман, -  Я сегодня председатель Верховной Рады и стараюсь тщательно выполнять те функции, которые на меня возложены. Один из критериев – это принятие законов, которые позволяют менять ситуацию в стране. 

Слухи о скорой отставке премьера Арсения Яценюка усиливаются с каждым днем. СМИ и эксперты гадают, кому достанется вакантное место премьера.

Министр МВД Арсен Аваков заявил, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили якобы предлагал ему стать премьером еще до скандала на Согласительном совете. 

КСТАТИ

За отставку Яценюка проголосовали 109 фракций

- Мы готовы как фракция подписать постановление об отставке правительства. Если оно потерялось, мы готовы внести наше постановление, чтобы правительство политическим способом могло пойти в отставку, - заявил глава фракции "Самопомич" Олег Березюк.