Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Керри договорились сохранить санкции против России

Порошенко и Керри договорились сохранить санкции против России
Фото: Порошенко и Керри. Фото: пресс-служба президента

13 февраля президент Украины Петр Порошенко договорился о сохранении санкций против России. Об этом шла речь во время его встречи с Госсекретарем США Джоном Керри.

- Петр Порошенко и Джон Керри отметили необходимость сохранения санкций в отношении России с целью полного выполнения ею Минских договоренностей и прекращения агрессии против Украины, - сказано в сообщении пресс-службы президента.

Порошенко и Керри обсудили политико-дипломатические пути возврата Крыма и защиту крымских татар. Также стороны обсудили украинские реформы и борьбу с коррупцией.

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРЯТ В МЮНХЕНЕ

Еще с самого утра главы МИД Украины, Германии, Франции и России попытались провести переговоры в "нормандском формате". Однако, разговора не получилось. Спустя примерно полчаса вышел Сергей Лавров, а за ним и Павел Климкин. Министры заявили, что не смогли ни о чем договориться.

В рамках самой конференции выступали представители России, Литвы, Германии и Франции. Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил о начале "холодной войны", после чего президент Литвы Даля Грибаускайте не уступила ему в красноречии и сказала следующее: "Заявление о том, что это вторая "холодная война", - неправильное, поскольку мы находимся на грани "горячей войны".

Не менее красноречивым был и президент Украины Петр Порошенко, который напрямую обратился к Путину с обвинениями в агрессии: "Путин, это не гражданская война, это твоя агрессия". К слову, самого Путина на конференции не было.