Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко в Мюнхене: "Путин, это не гражданская война, это твоя агрессия"

Порошенко в Мюнхене:
Фото: Порошенко выступает в Мюнхене. Фото: соцсети

13 февраля президент Украины Петр Порошенко выступил на конференции в Мюнхене, где в очередной раз обвинил Россию и конкретно президента РФ Владимира Путина в агрессии против Украины.

- Путин, это не гражданская война, это твоя агрессия в Украине, - цитирует Порошенко его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Украинский президент начал свое выступление с обсуждения ситуации в Донбассе и Крыму. В своем выступлении он заявил, что имеет тысячи фактов российской агрессии против Украины.

- Это не гражданская война в Крыму, а войска, оккупировавшие Крым. Путин пытается создать альтернативную Европу со своими другими ценностями: агрессией и нетерпимостью, - добавил Порошенко.

Также он высказался о необходимости развивать собственную экономику.

- Украина должна быть успешной страной, которая борется с коррупцией, развивает экономику, и наше единство с Европой поможет нам, - отметил Порошенко.

Фото: соцсети 

В ЭТО ВРЕМЯ

13 февраля в Мюнхене прошли одни из самых быстрых переговоров в "нормандском формате". Участники встречи провели вместе около получаса, после чего прекратили общение. Первым вышел глава МИД России Сергей Лавров. Он отказался что-либо комментировать. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что никакого результата нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мюнхене обсудят Сирию и Украину

В работе этой конференции, которую еще называют геополитическим Давосом, примут участие главы государств и правительств более 30 стран мира, около 60 министров, а также руководители НАТО и сотни мировых политиков. Главными темами будут война в Сирии, конфликт на востоке Украине и миграционный кризис.