Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Германии: "Мы еще далеки до решения конфликта в Украине"

МИД Германии:
Фото: Фото: pl.com.ua.

После неудачных переговоров в "нормандском формате" Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что украинский конфликт сегодня далек от своего решения.

- Мы еще далеки до нахождения решения, - цитирует Шайнмайера агентство Интрефакс.

По его словам, всем сторонам сегодня необходимо проявить усилия и действовать в ключе минских соглашений. Также министр высказался за обсуждение тяжелых тем, свидетелями которых становятся наблюдатели ОБСЕ.

- ОБСЕ должно открыто обсуждать самые тяжелые темы, но не закрывать глаза на нарушение фундаментальных принципов, - отметил Штайнмайер.

13 февраля в Мюнхене прошли одни из самых быстрых переговоров в "нормандском формате". Участники встречи провели вместе около получаса, после чего прекратили общение. Первым вышел глава МИД России Сергей Лавров. Он отказался что-либо комментировать. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что никакого результата нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мюнхене обсудят Сирию и Украину

В работе этой конференции, которую еще называют геополитическим Давосом, примут участие главы государств и правительств более 30 стран мира, около 60 министров, а также руководители НАТО и сотни мировых политиков. Главными темами будут война в Сирии, конфликт на востоке Украине и миграционный кризис.