Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков прокомментировал видео, в котором упоминается его сын

Аваков прокомментировал видео, в котором упоминается его сын
Фото: Арсен Аваков. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Министр МВД Арсен Аваков рассказал о закупке рюкзаков для правоохранителей. На видео, которое обсуждают в сети, говорится, что рюкзаки продает его сын Александр. По словам Авакова, эту тему нарочно подняли на поверхность в связи с проблемами, которые возникли в Кабмине.

- Тема всплыла в информационном пространстве в очередной раз "случайно" накануне отчета и перезагрузки правительства. Теме год – и уже комментаторов и обличителей хватало. И проверки и возбуждения по заявлениям со стороны прокуратуры были - и что ? Да ничего.. При том, что вряд ли меня можно отнести к тем, у кого хорошие отношения с прокурорскими, - написал Аваков в своем Фейсбуке.

По его словам, тендерная процедура закупок была безупречной, цена поставки по заданной ДНДИ спецификации - минимальной из пяти предложений.

- Поставка была реальной, в срок, без малейшего нарушения. Рюкзаки были поставлены и эксплатируются в спецподразделениях. Небольшое количество осталось на складах. Ни я, ни моя жена, как ранее заявляли каплинообразные, ни мой сын - как заявляют сейчас – не имеют и не имели отношения к поставщикам, в итоге конкурса поставившим продукцию, - рассказал Аваков.

Министр добавил, что МВД не просто закупали рюкзаки, а обнародовали запрос на изготовление рюкзака, модель которого была разработана на основании предложений и пожеланий бойцов АТО.

- К сожалению, частный предприниматель Плигачов мог обеспечить только 1000 рюкзаков в нужные сроки, поэтому остальной заказ был передан фирме "Днипровенд". ( Ни Плигачев, ни Днипровенд - не имеют ни малейшего отношения и связей ни с моей женой, ни с моим сыном, ни с харьковским АО "Инвестор", созданным мной 20 лет назад!) – добавил Аваков.

Что за видео

На 12-минутной черно-белой съемки скрытой камерой кабинет какого-то чиновника. Ничего необычного: матерок в разговоре, обсуждение бизнес-делишек. Все бы ничего - если бы герои ролика не напоминали бывшего замминистра МВД Сергея Чеботаря и сына Арсена Авакова - Александра. Последний хочет поставить крупную партию рюкзаков в МВД и просит предоплату.

Новости по теме: Арсен Аваков МВД