Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Потерянная" отставка

Фото: Фото: ipress.ua

Уходящая неделя была насыщенной не только в публичной украинской политике - страсти кипели и за кулисами. 

Настоящая детективная история развернулась вокруг сбора подписей за отставку Арсения Яценюка. Несколько дней подписи собирал народный депутат Олег Барна. А затем подписные листы… исчезли!

- Вчера Барна сообщил Тарасу Пастуху, что подписные листы передал лидеру фракции Радикальной партии, а уже после них смогут подписи поставить коллеги из "Самопомощи". Сегодня на эфире с Игорем Поповым (РП) выяснила, что никаких подписных листов никто никому не передавал и на комитете Попов пытался их взять у Барны, но безрезультатно, - сообщает народный депутат т "Самопомощи" Елена Сотник.

Информацию о том, что подписные листы исчезли, подтверждает и парламентарий Ирина Подоляк.

- Разговаривала сегодня с Барной, спрашивала, где подписной лист, чтобы не организовывать комедию и не заниматься дублированием. Сказал, что передал листы Ляшко. Позвонила Галасюку (депутат от РП), чтобы спросил у Ляшко. Через час Галасюк прислал SMS, что у них нет никаких подписей, - уточняет Подоляк.

Возможно, никаких подписей и нет? И Барна лишь грозился, а не собирал подписи? Но нет, парламентарий Сергей Лещенко утверждает, что видел подписные листы. 

- Видел сегодня у Барны подписные листы с 1-го по 30-й и с 40-го по 75-й. Готов завтра подписаться лично, - заявил Лещенко.

Сам же Барна клянется, что подписи таки передавал Ляшко. Свою правоту готов доказывать… в отельном номере.

- Приходи ко мне в отель "Украина", каждый вечер в номере. Будет полезно и приятно, - пригласил к себе в гости Елену Сотник депутат Барна.

Сотник в "номера" не пошла. Вместо этого взяла в Аппарате Верховной Рады новый бланк постановления об отставке и начала сбор подписей. 

Критики правительства Арсения Яценюка рассчитывают, что к 16 февраля им удастся собрать необходимые 150 подписей под постановлением и уже во вторник вынести этот вопрос на голосование зала и заручиться поддержкой 226 голосов.

Новости по теме: Арсений Яценюк