Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: в "ДНР" вынесли первый смертный приговор

СМИ: в
Фото: В "ДНР" начинают казнить осужденных. Фото: joinfo.ua

В "ДНР" впервые вынесли смертный приговор осужденному. За что собираются казнить одного из членов незаконного вооруженного формирования, не говорится. Об этом сообщил российский телеканал Tvrain.ru со ссылкой на "Интрефакс"

О таком решении "суда" сообщила "председатель военного трибунала ДНР" Людмила Стратейчук. По ее словам, на рассмотрении суда "ДНР" есть еще дела, которые попадают под расстрельную статью. Примечательно, что казнить собираются и за шпионаж в том числе. 

- На сегодняшний день один приговор такой уже был вынесен. Есть дела, которые находятся на рассмотрении, и они также предусматривают такую меру наказания. Это дела об убийствах и шпионаже, - заявила судья. 

По словам Стратейчук, сейчас на рассмотрении военного трибунала находятся еще два уголовных дела против членов "ДНР". 

Военного украинского полка спецназначения "Азов" Евгения Чуднецова приговорили к 30 годам заключения. Его "ДНР" не планирует менять на кого-либо еще.

- На наш взгляд, он военный преступник и не должен подлежать обменам. Но если глава республики сочтет нужным, он может принять решение о помиловании,- сказала Стратейчук. 

КСТАТИ

Жители Донецка об арестах в городе :"Что-то сломалось в мозгах"

- Скорее всего, проукраински настроенных граждан арестовывают, чтобы потом обменять. Вы видите, что задерживают совершенно безобидных, но при этом весьма известных людей, как в случае с Игорем Козловским. Одного такого пленного они могут очень выгодно обменять сразу на несколько "своих", - считает переговорщик по пленным Василий Ковальчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенцова решили сослать в Сибирь

Украинского кинорежиссера, сценариста и активиста Евромайдана Олега Сенцова ФСБ РФ задержала в ночь на 11 мая 2014 года в Симферополе. Его обвинили в подготовке терактов в Крыму.

 

Новости по теме: ДНР новости ООС (АТО)