Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Министерстве инфраструктуры назвали блокировку российских фур нормальной реакцией

В Министерстве инфраструктуры назвали блокировку российских фур нормальной реакцией
Фото: Блокада фур началась в ночь на 12 февраля на Закарпатье. Фото: Мукачево.нет

В министерстве инфраструктуры Украины прокомментировали блокировку российских фур на Закарпатье и Волыни.

- Сейчас в Украине проходит много акций. Нормальная мне кажется реакция на вид российского флага. С формальной точки зрения перекрытие дороги это правонарушение, но министерство не компетентно реагировать на них, для этого есть другие службы и процедуры, - цитирует "Интерфакс-Украина" замминистра инфраструктуры Оксану Рейтер.

Оксана Рейтер. Фото: mtu.gov.ua

Также Рейтер заявила, что появившиеся у российских перевозчиков сложности "заставят их правительство думать меньше о политических вопросах, а больше думать о благосостоянии граждан и проблемах".

- Как правило, решения РФ прежде всего политические. Мы не можем принять решения по блокаде транзита, такое решение может принять страна, где органы власти и юристы не знают международного законодательства, - сказала она.

Фото
Фото
02 Марта 201612:06

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Правый сектор" присоединился к блокаде российских фур на Закарпатье [хроника]

В ночь на 12 февраля националисты начали блокаду российских фур на Закарпатье. Активисты "Правого сектора", "Карпатской Сечи" и "Айдара" находятся в 100 километрах от Ужгороде возле села Нижние ворота на трассе Киев-Чоп. Акцию они назвали "Медвежья блокада" и объявили, что она бессрочная.