Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье активисты блокируют российские грузовики

На Закарпатье активисты блокируют российские грузовики
Фото: На Закарпатье останавливают российские фуры. Фото: mukachevo.net

На Закарпатье местные активисты останавливают едущие из с Польши  российские грузовики и заставляют водителей ехать обратно. Общественники говорят, что там образом хотят не дать заехать в нашу страну торговому транспорту "страны-оккупанта".

Для этого около села Нижние Ворота они даже установили своеобразный блокпост и хотят сделать такие же и на других въездах в Закарпатскую область. Инициаторы акции - ОО "Собратья Украины", "Карпатская сечь", "Айдар" (волонтеры), Союз УБД в АТО (Ужгород), передает портал "Мукачево.net".

- О российских перевозчиках: часть сразу разворачивается, некоторые относятся с пониманием, однако кое-кто и быкует. "У нас рабочий день, я в политике не участвую". На это ему ветеран АТО: "Какая политика, чисто по-человечески. Ты знаешь, сколько наших ребят погибли от ваших автоматов? В тебя когда-то фосфор летел?! - заявил один из активистов Тарас Деяк.

Фото
Фото
02 Марта 201612:06

Напомним, что на днях Россия и Польша не смогли договориться о продлении таможенного режима друг для друга в условиях взаимных санкций. Российские дальнобойщики решили, что лучший альтернативный путь в Западную Европу лежит через литовскую Клайпеду. Паромная переправа технически не способна быстро пропустить такой огромный поток грузового транспорта, который ранее здесь не наблюдался. Российские дальнобойщики стоят в очереди уже больше недели. Они ночуют, едят и отдыхают в кабинах своих автомобилей. 

Часть водителей едет через Словакию и Венгрию, пересекая границу Украины на Закарпатье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российский дальнобойщик повесился из-за закрытой границы Польши

В литовском приграничном городе Клапеда повесился российский дальнобойщик в кабине своего грузовика. Уроженец Пскова стоял в очереди на паромную погрузку вместе с несколькими сотнями других фур. На улице Кайрю скопились несколько сотен фур с российскими номерами, которые следуют в немецкий Киль через паромную переправу в Клайпеде. 43-летний Анатолий жаловался своим коллегам на проблемы с грузовиком и опасения, что его могут уволить из-за долгого простоя не по его вине.