Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Порошенко-Раде: "Уберите, наконец, эту поправку в законе о декларациях"

Порошенко-Раде:
Фото: Порошенко попросил депутатов отменить поправку в этом году. Фото: president.gov.ua

Президет Петр Порошенко призвал депутатов отменить скандальную "поправку Мисика" в бюджет, которая переносит голосование за систему электронной регистрации доходов чиновников. Если эту поправку не отменят, украинцам не светит безвизовый режим. В перспективе, этот фактор может стать определяющим, для отказа МВФ сотрудничать с Украиной. 

Порошенко на заседании Совета регионального развития призвал депутатов отменить поправку, так как откладывать это решения уже нет времени. 

- Прошу, наконец, снять с Закона о Государственном бюджете поправку, которая переносит электронные декларации на 2017 год. Мы начнем их работу в 2016 году. Этот пакет называется пакетом безвизового режима и откладывать дальше мы не можем, - сказал Петр Порошенко.

Порошенко также добавил, что закон о декларациях уже доработан с учетом опыта стран Евросоюза. 

СПРАВКА

4 января в стране разразился громкий "бюджетный" скандал. Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции не сможет начать свою работу до того, как отменят скандальную отсрочку на год электронного декларирования доходов. Эта поправка, которую случайно (?) "не увидели" парламентарии во время принятия бюджета на 2016 год, дает возможность всем, у кого не все гладко в декларациях о доходах, почти целый год "подчищать" свои документы. Если ее не отменят, то безвизовый режим с ЕС украинцам также не светит. 

КСТАТИ

Рада приняла три закона из безвизового пакета

Парламентарии внесли изменения в законы о беженцах и иностранных гражданах.