Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Лысенко: "Российские СМИ выдумали дело против Саакашвили"

Лысенко:
Фото: Лысенко заявил, что российские СМИ неверно подали информацию. Фото: Фейсбук

Представитель администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что не говорил об уголовном деле против губернатора Одещины  Михаила Саакашвили. Об этом он написал 11 февраля на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Лысенко, такие "вбросы" не удивительны, ведь Россия ежегодно выделяет два миллиарда долларов на пропаганду. Интервью Лысенко давал российскому оппозиционному изданию "Новая газета". По его словам, оно было записано еще 24 января прошлого года, а появилась в печати 10 февраля не случайно перед международной конференцией по безопасности в Мюнхене. 

- Наверное, не случайно российские пропагандисты накануне такого значимого события использовали то, что осталось от интервью, для создания и внесения раздора в среду украинских высокопоставленных чиновников. В частности, в духе КГБистских времен параллельно с интервью кто-то нарочно запустил "утку" о якобы возбужденном уголовном деле против губернатора Одещины Михэила Саакашвили, о чем я вообще ни слова не говорил!, - заявил Лысенко. 

Скандалу не буде!Поява 10 лютого інтерв’ю зі мною у російському виданні "Новая газета" особисто для мене стало повною н...

Опубликовано Андреем Лысенко 10 февраля 2016 г.

В интервью "Новой газете", Лысенко якобы заявил, что против Саакашвили МВД началоуолвное дело за репортаж с места дислоцирования одесского батальона "Шторм". 

- Последнее, явное: видео с передовой, которое слил в интернет Саакашвили. Полная сдача украинских позиций! То, что строго запрещали журналистам, сделал не последний государственный чиновник, - возмутился Лысенко, - Насколько мне известно, Министерство внутренних дел уже начало расследование.

 

Новости по теме: Михаил Саакашвили