Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Пайетт: инвестиция в украинскую полицию является самым эффективным вложением США

Пайетт: инвестиция в украинскую полицию является самым эффективным вложением США
Фото: Джеффри Пайетт. Фото zn.ua

Посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил поддержку украинским реформам и заявил, что инвестиция в нашу полицию является самым эффективным вложением средств в мире. Об этом шла речь на совместной коллегии МВД и Минюста.

- Джеффри Пайетт сказал, что считает инвестиции в реформу Украинской полиции в размере 20 миллионов долларов самым эффективным вложением средств в реформы в мире, когда либо сделанные правительством США, - рассказал советник министра МВД Антон Геращенко, который также был на встрече.

По его словам, правительство США пообещало и дальше поддерживать украинские реформы.

- Тем самым господин Пайет подтвердил, что путь избранный командой реформаторов Министерства внутренних дел правильный! – добавил Геращенко.

Тем временем у украинской полиции начался конфликт с прокуратурой. Причиной тому послужили именно действия новых копов, которые устроили погоню со стрельбой. В результате инцидента погиб 17-летний Михаил Медведев, который находился на пассажирском сиденье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эка Згуладзе призвала не доверять тому, что говорит полиция

Чтобы в полной мере заработала реформа МВД, должны меняться вся органы криминальной юстиции, включая СБУ, Национальное антикоррупционное бюро, суды. 

Новости по теме: Джеффри Пайетт полиция