Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пропускной пункт "Марьинка" могут закрыть

Пропускной пункт
Фото: КПП "Марьинка" могут закрыть. Фото: mignews.com.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что ситуация может вынудить закрыть контрольно-пропускной пункт КПП в Марьинке. Об этом сообщила пресс-служба СНБО 10 февраля. 

Турчинов посетил оборонительные позиции украинских войск в зоне АТО, которые наиболее поддержаны обстрелам со стороны противника. Он заявил, что в связи со значительным увеличением количества обстрелов может быть закрыт и КПВВ в районе Марьинка.

- ... В том числе и посетил оборонительные позиции ВСУ в районе Зайцево, Майорского, а также в районе Донецкого аэропорта, Опытного и шахты "Бутовка", - сказано в сообщении. 

В ОБСЕ тем временем заявили, что ситуация на окраинах Донецка очень напряженная.

- Вооружение, которое ранее было зарегистрировано в местах постоянного складского хранения и в местах размещения отведенных тяжелых вооружений, отсутствовало, - сообщили в ОБСЕ.

3 февраля был закрыт пункт пропуска в селе "Зайцево" из-за постоянных обстрелов со стороны "ДНР".

Где можно проехать в зону АТО. Фото: Элеонора МИЛЬЧЕНКО 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тела подорвавшихся на мине у Марьинки остались на месте трагедии

Сегодня, 10 февраля, неподалеку от КПП Марьинка на мине подорвался микроавтобус – погибли трое мирных жителей, ехавших из Донецка в сторону Курахово. Водитель микроавтобуса решил объехать очередь на блокпост по обочине, а через мгновение прогремел взрыв – машина взорвалась в двух метрах от проезжей части. 

 

Новости по теме: Марьинка ООС (АТО) Донбасс