Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минске обсуждалось лишение гражданства Украины за ненависть к стране

В Минске обсуждалось лишение гражданства Украины за ненависть к стране
Фото: Переговоры в Минске касаются двух сторон смысла амнистии. Фото: twitter.com/BelarusMID

Представитель Украины в трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко заявила, что на встречи обсуждался вопрос не только амнистий, но и лишения гражданства. Об этом Геращенко написала на своей странице в Фейсбуке 10 февраля.  

- Кстати, мы изучаем различный международный опыт. Не только опыт амнистий( которая во всех странах проводилась только после прекращения боевых действий, разоружение и индивидуально, а не всех скопом, кстати). Мы изучаем и опыт лишении гражданства за терроризм и ненависть к своей стране.

При этом Геращенко привела в пример Францию, где парламент решил лишать гражданства за терроризм. Как известно, многие боевики, которые совершили теракты в Париже, являлись гражданами Франции.  

До речі, ми вивчаємо різний міжнародний досвід. Не лише досвід амністій( яка в усіх країнах проводилася тільки після при...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 9 февраля 2016 г.

КСТАТИ 

В Минске говорят об амнистии

- Заседание участников политической подгруппы Контактной группы началось сегодня в Минске с обсуждения проекта закона "Об амнистии". Об этом ЛИЦ сообщил источник, близкий к переговорам, - отметили в СМИ. подконтрольном "ЛНР".

 

Новости по теме: Минск Ирина Геращенко