Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Соболев: "По делу Семенченко допросили уже семерых бойцов "Донбасса"

Соболев:
Фото: Соболев рассказал об уголовном деле против Семенченко. Фото: dp.vgorode.ua

Народный депутат Егор Соболев (Самопомич) заявил, что в прокуратуре якобы собраны уже несколько томов уголовного производства против депутата Семена Семенченко. Об этом Соболев написал на своей странице в Фейсбуке 9 февраля.

Как известно, против народного депутата начинать уголовное производство и проводить расследование можно лишь после согласия Верховной Рады. В отношении Семенченко Рада не голосовала за инициацию такого расследования. 

- Следователь прокуратуры проговорился, что собраны уже тома дела против Семен Семенченко. Для этого прокуратура арестовала или вызывала на допросы не менее 7-х бойцов Донбасса. Схема работы традиционная: или даешь показания дать на комбата, или обвиняем тебя. Вот фрагмент такого "предложения", записанной адвокатом одного из бойцов - написал Соболев и добавил видео.

- Цинизма истории добавляет то, что согласно Конституции, следствие против народного депутата должно быть начато только после разрешения Верховной Рады. В 12:00 лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк обнародует больше материалов о работе прокуратуры в этом направлении и нашу реакцию на это, - написал Соболев.

Сам Семен Семенченко ранее написал, что его телефоны прослушивают, а за ним следят.

- В январе 2016 я также узнал о незаконном прослушивании моего телефона, установление наружного наблюдения и создании группы по сбору информации в отношении меня, - написал политик.