Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Аваков должен отозвать вину Тягнибока за беспорядки под Радой

Аваков должен отозвать вину Тягнибока за беспорядки под Радой
Фото: Тягнибок был замечен в гуще драки под стенами парламента. Фото: mvs.gov.ua.

Печерский районный суд Киева признал неправдивыми слова министра Авакова о вине Олега Тягнибока в беспорядках под Радой. Решение суда стало известно в 9 утра 9 февраля, хотя заседание проходило в понедельник. Его копию разместили в аккаунте ВО "Свобода" в Твиттер.

Решение суда. Фото: twitter.com/vo_svoboda

ЧТО РЕШИЛ СУД

Суд удовлетворил иск Тягнибока частично. Аваков должен опровергнуть только ту информацию, которая задевает честь и достоинство политика. В частности, идет речь о словах: "Я напрямую обвиняю Олега Тягнибока. Он привел бандитов, которые убивали и калечили наших солдат". 

Согласно решению, Аваков должен в течение месяца провести брифинг и опровергнуть эти слова. 

О ЧЕМ РЕЧЬ

Речь идет о столкновениях митингующих с правоохранителями 31 августа 2015 года. Они произошли после того, как в первом чтении Верховная Рада приняла закон о децентрализации.

После этого Арсен Аваков обвинил в столкновениях "Свободу" и лидера силы Олега Тягнибока. Позже у лидеров"Свободы" прошли обыски. О своем желании подать в суд на министра внутренних дел, Тягнибок говорил еще в начале сентября. 

КАК ЭТО БЫЛО

Фото
Фото
31 Августа 201520:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд освободил троих националистов, подозреваемых в беспорядках под Верховной Радой

Лидер "Черного комитета" Богдан Тыцкий и свободовцы Максим Дескат и Виктор Бурлик сменили СИЗО на домашний арест. Активисты, поддерживающие националистов заявили, что "дело разваливается".