Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр Кириленко заявил, что кризиса в Украине нет

Министр Кириленко заявил, что кризиса в Украине нет
Фото: Кризиса не существует. Фото: Оскар ЯНСОНС

Вице-премьер и министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что украинское правительство работает нормально и никакого кризиса нет. Об этом шла речь во время его выступления в эфире "Свободы слова".

- Я считаю, что мы имеем признаки политического кризиса, но мы не имеем полномасштабного политического кризиса. Это когда президент жестко критикует премьера, они не здороваются, не общаются. Это когда премьер жестко критикует президента. Их обоих критикует глава Верховной Рады, все фракции парламента ненавидят друг друга, - заявил Кириленко

По его словам, кризис был бы, если бы премьер, президент и глава Верховной Рады не общались бы друг с другом, а фракции коалиции не принимали бы законов.

Ранее министр финансов Наталья Яресько заявила, что МВФ приостановит кредитование в случае переформатирования правительства.

В ЭТО ВРЕМЯ

Инвесторы отреагировали на отставку Абромавичуса

Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА) выразила "недовольство и глубокую обеспокоенность" из-за причин, привевших к заявлению Министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса об отставке". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации.

Новости по теме: Вячеслав Кириленко Кабмин