Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кононенко потребовал очной ставки с Абромавичусом

Кононенко потребовал очной ставки с Абромавичусом
Фото: Игорь Кононенко. Фото: УНИАН

Депутат от БПП Игорь Кононенко обратился Антикоррупционное бюро с требованием организовать ему очную ставку с министром финансов Айварасом Абромавичусом. Об этом сообщила пресс-служба БПП.

- Сегодня я обратился с ходатайством в Национальное Антикоррупционное бюро Украины, в котором попросил следствие провести очную ставку как с министром экономического развития Абромавичюсом, так и с другими лицами, причастными к обвинениям, - заявил Кононенко.

В своем ходатайстве депутат предложил предоставить доступ к личной смс-переписке. Также он пожаловался, что Абромавичус не согласился пройти совместный тест на полиграфе.

- Хотя тестирование на полиграфе не является распространенной практикой, однако в этом деле, учитывая его значительный резонанс, такой шаг был бы очень кстати, - добавил Кононенко.

Фото: пресс-служба БПП

В ЭТО ВРЕМЯ

Абромавичус передаст в НАБУ дополнительные материалы

После допроса в НАБУ Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что передаст в бюро дополнительные материалы. По его словам, в ближайшее время на допрос вызовут и других людей. У самого Абромавичуса запланированы еще три визита в НАБУ: "Минимум еще три встречи в ближайшее время. Будем собирать дальше фактаж, думаю, будут вызывать на допрос других каких-то людей", - сказал министр.