Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Абромавичус передаст в НАБУ дополнительные материалы

Абромавичус передаст в НАБУ дополнительные материалы
Фото: Айварас Абромавичус. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

После допроса в НАБУ Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что передаст в бюро дополнительные материалы. По его словам, в ближайшее время на допрос вызовут и других людей. Об этом сообщил Интерфакс.

У самого Абромавичуса запланированы еще три визита в НАБУ: "Минимум еще три встречи в ближайшее время. Будем собирать дальше фактаж, думаю, будут вызывать на допрос других каких-то людей", - сказал министр.

Точная дата следующего допроса пока неизвестно. Это будет зависеть от времени, которое понадобиться Абромавичусу на сбор необходимых материалов.

- За последнюю неделю, по моему, ничего не изменилось, поэтому вернуться туда, откуда я уходил по своей же инициативе, ну… Конечно же, еще несколько месяцев назад я не хотел уходить, ведь у нас дела еще и на половину не сделаны, и моя команда собрана профессионально и качественно, и никаких претензий не было, - отметил министр.

3 февраля Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко блокировании работы МЭРТ.

Подробности конфликта раскрылись после публикации переписки Абромавичуса и исполнительного директора "Нафтогаза" Андрея Пасишника, в которой последний ставит в известность главу министерства, что он станет его замом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко об Абромавичусе: "Самый лучший министр экономики с худшей экономикой"

- Министра Абромавичуса очень бы просил прийти на встречу с фракцией, которая его выдвинула министром, - заявил Луценко, - Меня лично не устраивает ситуация, когда у нас наилучший в мире министр экономики с наихудшей в Европе экономикой, - сказал он.