Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко: "У нас 100% политический кризис"

Луценко:
Фото: Луценко говорит, что коалиция и Кабмин не могут найти общий язык. Фото: news.bigmir.net

Парламентская коалиция не может договориться с кабинетом министров Арсения Яценюка. Об этом заявил 8 февраля лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, предала "Украинская Правда"

У премьер-министра Арсения Яценюка нет поддержки в парламенте в принятии решений.

- Сегодня стало понятно, что у правительства Яценюка нет 226 голосов для принятия важных законов по евроинтеграции, развития стране и экономики... По результатам сегодняшней встречи руководителей фракций с премьер-министром, к сожалению, должен засвидетельствовать, что у нас уже 100% политический кризис коалиции и правительства, - сказал Луценко, - Мы целый парад противоположных заявлений: с одной стороны "Народный фронт" ультимативно говорит лишь о "премьере Яценюке", с другой стороны теперь уже 3 фракции ультимативно говорят о "премьере не Яценюке ". Более того, сегодняшнее заявление Яценюка свидетельствует о том, что у потенциального премьера Яценюка нет голосов для проведения законов. Это означает полномасштабный политический кризис, - описал запутанность ситуации Луценко.

Депутат, в качестве рецепта от кризиса предложил всем перестать говорить языком ультиматумов. 

- Что делать? Искать выход без ультиматумов, я другого выхода не вижу", - подчеркнул депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переписка Абромавичуса с Пасишником: "дружественная" беседа о вакансиях

- Опубликованный скрин-шот никоим образом не касается каких-либо назначений. В переписке с Айварасом шла речь исключительно о возможности разделения в будущем имеющейся вакантной должности на две отдельные, которое по моей информации должно было произойти в ближайшее время и всеми было согласовано, поэтому я уверенно сослался на фамилии, - написал Андрей Пасишник.