Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пасишник опубликовал продолжение "дружественной" переписки с Абромавичусом

Пасишник опубликовал продолжение
Фото: Андрей Пасишник заявил, что его переписка с Айварасом Абромавичусом не касалась каких-либо назначений. Фото: ФБ Андрей Пасишник/Олег Терещенко

Исполнительный директор "Нафтогаза" Андрей Пасишник опубликовал продолжение переписки с министром экономического развития Айварасом Абромавичусом. По словам чиновника, общение в "Вайбере" носило исключительно дружеский характер, а он сам стал жертвой политических интриг. Об этом Пасичник написал на своей странице в Фейсбуке 8 февраля. 

- Опубликованный скрин-шот никоим образом не касается каких-либо назначений. В переписке с Айварасом шла речь исключительно о возможности разделения в будущем имеющейся вакантной должности на две отдельные, которое по моей информации должно было произойти в ближайшее время и всеми было согласовано, поэтому я уверенно сослался на фамилии, - написал он. 

Пасишник отметил, что доказательств его давления на министра нет, переписка носила дружественный характер, а его самого хотят сделать "козломотпущения". 

- Напомню, что это была дружеская переписка.Хочу в очередной раз отметить, что ни с кем по поводу своего назначения не общался кроме Айвараса, поэтому все эти "доказательства" являются ничтожными. К сожалению, меня используют в качестве козла отпущения в чужой грязной игре, поэтому не имею желания дальнейшего оправдания до окончания объективного расследования этого дела, - заявил чиновник. 

Фото
Фото
08 Февраля 201617:33

- А теперь самое важное, чего не сказал господин министр, так это то, что я, за час до его скандальноі пресс-конференции в среду, написал ему что я решил забрать свои документы и даже отправил охранника в его приемную, чему есть множество подтверждений. Это решение я принял еще во вторник и пытался того же дня стр. Айварасом, но он не ответил. Как на него "давили" и "требовали" меня вносить, если я лично решил забрать документы, всем будет очень интересно услышать, - написал Пасишник еще до публикации этого поста. 

 

Хочу вкотре відповісти на безпідставні звинувачення на свою адресу!Опублікований скрін-шот жодним чином не стосується б...

Опубликовано Андреем Пасишником 8 февраля 2016 г.

 

В первом опубликованном фрагменте переписки сообщении Абромавичуса и Пасишника журналисткой Кристиной Бердинских  всего восемь реплик, однако они отображают саму суть конфликта.  

Пасишник пишет, что ему предложили стать замом Абромавичуса  по предложению "команды" Петра Алексеевича (очевидно, речь идет о Порошенко, - Ред.). При этом, "пригласил" Пасишника на должность депутат Игорь Кононенко, а одобрил это премьер Арсений Яценюк. На такие доводы Абромавичус весьма резонно спрашивает "Со мной не хотели согласовать?". То есть, больше всего министра возмутило, что такой важный кадровый вопрос был принят без его ведома и согласия.