Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лещенко опубликовал фото переписки Абромавичуса и Пасишника

Лещенко опубликовал фото переписки Абромавичуса и Пасишника
Фото: Абромавичус возмутился, что его не спросили. Фото: ФБ Андрей Пасишник/Олег Терещенко

Народный депутат Сергей Лещенко "Блок Петра Порошенко" опубликовал переписку исполнительного директора "Нафтогаза" Андрея Пасишника и министра экономического развития Айвараса Абромавичуса.  Первой разместила скрин-шот переписки в "Вайбере" журналистка Кристина Бердинских, а Лещенко уже перепостил ее на своей странице 8 февраля. 

В опубликованном фрагменте общения Абромавичуса и Пасишника всего восемь реплик, однако они отображают саму суть конфликта.  

Пасишник пишет, что ему предложили стать замом Абромавичуса  по предложению "команды" Петра Алексеевича (очевидно, речь идет о Порошенко, - Ред.). При этом, "пригласил" Пасишника на должность депутат Игорь Кононенко, а одобрил это премьер Арсений Яценюк. На такие доводы Абромавичус весьма резонно спрашивает "Со мной не хотели согласовать?". То есть, больше всего министра возмутило, что такой важный кадровый вопрос был принят без его ведома и согласия. 

Та самая переписка в вайбере между Абромавичусом и кандидатом в замы министра Пасишником, которого лоббировал Кононенко....

Опубликовано Kristina Berdynskykh 8 февраля 2016 г.

Позже, на своей странице в Фейсбуке, Пасичник опубликовал продолжение переписки.

Фото
Фото
08 Февраля 201617:33

СПРАВКА 

Министр экономического развития и торговли заявил, что подает в отставку, 3 февраля. По его словам, главной причиной ухода стал конфликт с заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко Игорем Кононенко.

4 февраля состоялось внеочередное заседание Кабмина, на котором четверо министров – Юрий Стець, Алексей Павленко, Андрей Пивоварский и Александр Квиташвили отозвали свои заявления об отставке.

5 февраля во время "час вопросов к правительству" Арсения Яценюк озвучил ультиматум: если народные депутаты решаться уволить хотя бы одного министра – уйдет все правительство.

Вечером 7 февраля Абромавичус заявил, что тем человеком, из-за которого произошел конфликт министра с Кононенко, был Андрей Пасишник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Who is" мистер Кононенко?

Игорь Кононенко является одним из ближайших и давних соратников Петра Порошенко, с которым они познакомились еще в средине 80-х годов во время службы в армии. 

 

 

 

Новости по теме: Айварас Абромавичюс