Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из фракции БПП выходит еще один народный депутат

Из фракции БПП выходит еще один народный депутат
Фото: Фото: УНИАН

Вслед за народным депутатом Виктором Чумаком фракцию Блок Петра Порошенко в Верховной Раде покидает парламентарий Егор Фирсов. 

- Это решение далось мне очень непросто. Я подошел к нему взвешенно, обдумывал несколько дней, но понял, что другого выхода у меня нет. Поэтому я выхожу из фракции "Блока Петра Порошенко, - написал Фирсов в своем блоге на портале "Украинская правда".

Политик уточняет, что такое решение в первую очередь было вызвано ситуацией вокруг заместителя главы фракции Игоря Кононенко.

- Оставаться во фракции вместе с господином Кононенко я больше не могу, так как не согласен покрывать его коррупционную деятельность и не хочу, чтобы меня ассоциировали с ней, - пояснил парламентарий. – Игорь Кононенко выводит через сомнительные офшоры из Украины миллионы евро. Его партнер, еще один член нашей фракции Александр Грановский кэшем получил от своего бизнес-партнера Адамовского 700 тысяч долларов, которые не указал ни в одной декларации. И все это происходит под разговоры о реформах, инвестициях и борьбе с коррупционными схемами старой власти. Конечно, я не затем шел в парламент, чтобы участвовать в этом позорище.

После демарша Егор Фирсова во фракции Блок Петра Порошенко в Верховной Раде останется 135 народных депутатов. Если подтвердится информация о том, что в ближайшее время фракцию БПП покинут еще более 50 народных избранников, то есть риск, что самой большой фракцией в Верховной Раде станет "Народный фронт" (81 парламентарий).

Новости по теме: Блок Петра Порошенко