Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Гаити ушел в отставку президент-музыкант

На Гаити ушел в отставку президент-музыкант
Фото: Мишель Мартейи. Фото: news.online.ua

Мишель Мартейи, президент Гаити, покинул свой пост. Он ушел в отставку, поскольку истек срок его полномочий на этой должности. При этом преемника у Мартейи нет. Второй тур выборов президента страны состоится лишь 24 апреля. До этого времени править Гаити будет временное правительство. Также парламент выберет временного президента сроком на четыре месяца. Об этом сообщило издание Abc News.

Если второй тур выборов будет признан состоявшимся, то новый лидер Гаити приступит к свои обязанностям 14 мая.

Напомним, что на Гаити назрел политический кризис, поскольку в стране неоднократно переносились парламентские выборы. Также оппозиция отказывалась признавать результаты голосования.

В связи с назревающим недовольством граждан в государстве отменили  первый день традиционного карнавала, который должен завершиться 9 февраля в день Марди Гра.

Полицейских привели в режим полной боевой готовности на случай массовых акций протестов и возможных всплесков насилия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Нидерландах готовятся к отказу Украине?

На пути признания Европой Соглашения об ассоциации с Украиной может возникнуть неожиданное препятствие. Например, в Нидерландах существует большое количество противников этого шага, из-за чего и был назначен референдум по этому вопросу. А правительство Нидерландов вынуждено будет учесть итоги этого народного плебисцита, который может принести неожиданный сюрприз. 

 

 

Новости по теме: президентские выборы Гаити