Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шокин: расследование по делу Януковича практически закончено

Шокин: расследование по делу Януковича практически закончено
Фото: Фото: Владимир Веленгурин

Расследование по делу экс-президента Украины Виктора Януковича практически закончено, установлена его причастность к организации убийств на Майдане. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в эфире телеканала "Интер".

- Практически дело закончено. Понятно, что он руководил через своих людей организацией убийств на Майдане, – отметил генпрокурор, слова которого цитирует "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос о том, верил ли он в то, что Януковича можно будет привлечь к ответственности, Шокин сказал:

- Да.. Как только война на востоке прекратится – а, я надеюсь, она прекратится, – то здравый разум и торжество международного закона восторжествует, и мы сможем получить Януковича к себе в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ задержала директора компании, которая помогла Януковичу завладеть Сухолучьем

Украинские правоохранители задержали бывшего директора ООО "Дом Лесника" Юрия Булаву, который находился в общегосударственном розыске. Об этом в своем Фейсбукерассказала спикер СБУ Елена Гитлянская.

- Булава обоснованно подозревается в том, что был основным сообщником Виктора Януковича в завладении землями Сухолуцького лесничества на территории Вышгородского района Киевской области. В настоящее время задержанного доставляют в Генеральную прокуратуру для проведения следственных действий.