Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Армения осудила Северную Корею за запуск ракеты

Армения осудила Северную Корею за запуск ракеты
Фото: Ракету запустили в ночь на 7 февраля. Фото: REUTERS

Армения осуждает запуск КНДР баллистической ракеты. Об этом заявил МИД республики.

- Осуждаем запуск КНДР баллистической ракеты, что нарушает резолюции Совета безопасности ООН и обостряет ситуацию в регионе корейского полуострова, - говорится в заявлении МИД Армении.

Ранее запуск ракеты прокомментировала глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

-Это последовало за чрезвычайно серьезным и незаконным ядерным испытанием КНДР 6 января. Такие действия представляют собой прямую угрозу для международного мира и безопасности в регионе и за его пределами, и они еще больше усугубляют напряженность на Корейском полуострове в ущерб всем, - говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам. 

В ТЕМУ

Реакция стран на запуск ракеты КНДР

Через несколько часов после официального подтверждения властями КНДРпреждевременного  запуска ракеты начали появляться ответные реакции  со стороны других стран.

КАК ЭТО БЫЛО

Ракета была запущена около 02:30 по Киеву с опорного пункта Тончхан, находящемся на северо-западе страны. Северокорейское правительство несколько дней назад заявило о планируемом запуске, однако точное место не объявляло.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сеул заявил о подготовке КНДР к новым испытаниям ракет

Разведслужбы Южной Кореи заявили, что Пхеньян, только что запустивший в нарушение резолюций ООН ракету дальнего радиуса действия, готовится провести пятые по счету ядерные испытания.

По данным агентства Йонхап, в ходе парламентских слушаниях представители спецслужб заявили, что Пхеньян располагает технологией для производства межконтинентальных баллистических ракет.

 

Новости по теме: КНДР Армения