Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада приняла три закона из "безвизового" пакета

Рада приняла три закона из
Фото: Фото: УНИАН

Верховная рада в четверг приняла три закона из "безвизового" пакета, принятие которых является условием получения Украиной положительного решения о введении безвизового режима в 2016 году. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Так, 234 голосами был принят закон №3155 "О внесении изменений в Закон Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защиты" относительно совершенствования процедуры документирования лиц".

Депутаты такж еприняли закон о внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс относительно предоставления возможности получения свидетельства о рождении или смерти на временно оккупированной территории в органах, расположенных на подконтрольной территории Украине.

Также народные избранники проголосовали (231 голос) за закон №3154 "О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Украины относительно рассмотрения судами исков о принудительном выдворении или о задержании с целью идентификации и обеспечения принудительного выдворения иностранцев и лиц без гражданства или обеспечения передачи иностранцев и лиц без гражданства в соответствии с международными договорами о реадмиссии".

Отметим, в четверг спикер ВР Владимир Гройсман заявил, что все необходимые "безвизовые" законы должны быть рассмотрены на пленарной неделе с 16 по 19 февраля.

Ранее Верховная Рада не смогла включить в повестку дня сессии, 26 января, законопроект о внесении изменений в Закон "О предотвращении коррупции" относительно электронных деклараций (№3755).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина в международных рейтингах: где наше место

Если судить о стране по ее месту в международных рейтингах, ситуация для Украины складывается не самым лучшим образом. Несмотря на то что мы вместе со всей планетой пытаемся двигаться вперед, в большинстве случаев наша страна по-прежнему находится ближе к концу списка.

Восприятие коррупции: потеснили Нигерию и Коморские острова

Международная неправительственная организация Transparency International представила индекс восприятия коррупции 2015 года. В этом рейтинге Украина заняла 130-е место, тогда как в прошлом году - 142-е. Впрочем, связывать это с глобальными изменениями не стоит: на самом деле нам больше "помогли" соседи по рейтингу, а не реформы. 

Новости по теме: виза Верховная Рада