Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Экс-мэр Славянска Штепа останется под стражей до апреля

Экс-мэр Славянска Штепа останется под стражей до апреля
Фото: Неля Штепа. Фото: Вячеслав Мавричев.

Краснозаводской райсуд Харькова оставил экс-мэра Славянскасу под стражей до 3 апреля.

- По ходатайству прокуратуры, в связи с тяжестью обвинения суд продлил пребывание Штепы под стражей, то есть, в СИЗО, до 3 апреля 2016 года, - отметил председатель судебной коллегии Ежов, которого цитирует "Укринформ".

По словам Ежова, новое заседание суда назначено на 18 февраля, причем, по ходатайству обвиняемой, учитывая изменения судей "дело будут слушать с самого начала, включая подготовительное заседание".

Прокуроры не соглашались с этим решением, ссылаясь на возможность ознакомления с предварительными слушаниями по видеозаписи. На суде Штепа отказалась от защитника Дейниченко "учитывая различные взгляды на тактику защиты" и представила нового адвоката из Донецка Дроздова

Дело Штепы

Бывшего городского голову Славянска (Донецкая область) Нелли Штепу подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно.

В Червонозаводском райсуде Харькова, где рассматривается дело Штепы под председательством судьи Дениса Чудовского, экс-мэр вину не признает и  надеется на освобождение. Суд находится на стадии допросов свидетелей с обеих сторон процесса.

Задержали Штепу 11 июля 2014 года и постоянно продлевают срок нахождения под арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штепа: "Мне давно говорили, что я в 2017 году буду президентом Украины"

Бывшая мэр Славянска Неля Штепа заявила, что экстрасенсы пророчили ей место в президентском кресле. По ее словам, она должна победить на выборах в 2017 году. Об этом экс-мэр рассказала в интервью Депо.

 

Новости по теме: Неля Штепа