Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советник Порошенко заявил об отставках в Кабмине уже в феврале

Советник Порошенко заявил об отставках в Кабмине уже в феврале
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

После отчета Кабинета министров в парламенте будет решен вопрос о кадровых изменениях в Кабмине. Об этом советник президента Петра Порошенко Олег Медведев заявил в четверг, 4 февраля, в эфире "5 канала".

- Немедленно - это, я думаю, означает в феврале. Кабинет министров подал письменный отчет в Верховную раду. Я так понимаю, что он должен быть рассмотрен в комитетах и на фракциях. И 16 февраля должен уже состояться вербальный отчет Кабинета министров в Верховной раде, - заявил Медведев, отвечая на вопрос о последнем заявлении Порошенко о немедленном переформатировании правительства.

По словам Медведева, переформатирование состоится после того, как депутаты выскажут свою позицию относительно работы Кабинета министров.

- Очевидно, что в правительстве должны состояться какие-то кадровые изменения, - добавил он.

Напомним, 4 февраля встреча послов G7 с президентом и премьером и главой парламента продолжалась в Администрации президента около 2 часов.  Она прошла сразу после громкого заявления главы Минэкономики Айвараса Абромавичуса об отставке из-за политического давления. Вскоре после этого об отставке заявили Квиташвили, Павлено, Пивоварский и Стець. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Требования министров взамен своей отставки: прослушка, зарплата и госзакупки 

На экстренном заседании Кабмина в четверг, 4 февраля, министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и министр информационной политики Юрий Стець отозвали свои заявления об отставке. Взамен министры выдвинули ряд требований к коалиции, при условии которых они согласны работать дальше. 

 

Новости по теме: Верховная Рада