Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Абромавичус: "Свое заявление не отзываю, решение не меняю"

Абромавичус:
Фото: Айварас ушел, и вернуться не обещал. Фото: Твитер

Министр экономического развития Айварас Абромавичус решил не отзывать свое заявление об отставке даже после "камбека" четверых своих коллег вечером, 4 февраля. Об этом он написал в своем Твитере. 

Министр заявил, что уже подписал последний документ об отставке. Для наглядности Абромавичус даже прикрепил к своему посту подписание, очевидно, этого документа. На экстренном заседании Кабмина вечером четверга, Айварас, кстати, не присутствовал. 

- Я свое решение не меняю, заявление не отзываю. Все очень хорошо обдумал и подписал последний документ, - заявил он. Теперь в Кабмине вакантно одно место министра.  

Заявления об отставке, а затем о возвращении  министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и министр информационной политики Юрий Стець сделали как раз после громкого ухода с поста министра экономического развития Айвараса Абромавичуса. Другие министры написали свои заявления об отставке как раз после Абромавичуса, который публично заявил о своей отставке 3 февраля.

- У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Я не хочу ездить в Давос, рассказывать о наших успехах, в то время как за моей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей. Эти люди имеют имена. И одно из этих имен я вам сейчас озвучу. Это Игорь Кононенко, - заявил он в своем последнем "прощай" на посту министра. 

КСТАТИ

Требования "вернувшихся" министров к политикам и коалиции

Павленко и Квиташвили ограничились абстрактными фразами о необходимости работать на благо Украины преодолевая все трудности. А вот Пивоварский и Стець выразили более точно свои принципы. "КП в Украине" предлагает полный текст речей министров