Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Яценюк начал экстренное заседание правительства

Яценюк начал экстренное заседание правительства
Фото: "Внезапное" заседание определило судьбу коалиции в правительстве. Фото: стоп-кадр видео.

Кабмин собрался для экстренного заявления. Собрание проходит под председательством премьера Арсения Яценюка. 

Премьер заявил, что правительство долго обсуждало ситуацию из-за последних громких отставок. По его словам, Кабмин не будет терпеть шантажа ни от партнеров по коалиции, ни от внешних политических сил. 

- Мы работаем вместе в чрезвычайно сложных условиях. Мы сегодня провели много дискуссий о том, как дальше совместно работать и что для этого надо делать. Я хотел бы начать с основного. Правительство не потерпит политического давления и политической компрометанции со стороны как партнеров по коалиции, так и других политических сил, - сказал Яценюк.

Завершая заседания, премьер отметил, что правительство выработало программу спасения своей команды. 

- Нами принято решение. Это решение работать единой командой. И это решение по подготовке и обнародованию четкого пошагового плана действий на следующие, по крайней мере, 12 месяцев Мы вместе пришли, вместе работаем, и если наша миссия будет выполнена, — вместе уйдем, - сказал Яценюк.

Министры вернулись на посты

Министр аграрной политики Алексей Павленко сказал, что отозвал свое заявление об отставке. Также отозвал свое заявления министр информационной политики Юрий Стець. Их примеру последовал глава министерства здравоохранения Александр Квиташвили и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.