Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Чумак вышел из фракции "Блок Петра Порошенко"

Чумак вышел из фракции
Фото: Чумак может остаться без мандата из-за своей пока формальной должности. Фото: Фейсбук.

Нардеп Виктор Чумак вышел из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко". Об этом объявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. Теперь фракция БПП сократилась до 136 человек.

Напомним, что еще 28 января он написал заявление о выходе из фракции БПП "Солидарность" из-за конфликта вокруг его возможной работы в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции. С тех пор на заседания  фракции Чумак не ходил. Также он написал заявление о своем нежелании быть членом Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Я не ходжу цей тиждень на засідання фракції. Хоча Гройсман весь час "забуває" зачитати мою заяву про вихід, вважаю не ет...

Опубликовано Віктором Чумаком 4 февраля 2016 г.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виктор Чумак: Меня пытаются выдавить из парламента

- 31 декабря я написал заявление о сложении депутатских полномочий, так как был избран членом НАЗК. Но так как орган не заработал и не известно точно, когда заработает, я принял решение и 25 января отозвал свое заявление. Но вчера  (28 января - прим. ред.) регламентный комитет ВР принимает решение и рекомендует ВР лишить меня мандата. Сегодня этот вопрос стоит уже в повестке дня. К чему бы такая спешка? Ответ очевиден- хотят выдавить меня из парламента,- говорит Чумак. 

Политик не исключает, что депутатскими мандатом он может поплатиться за то, что уличал в коррупции нескольких известных депутатов. 

- Не исключаю, что сегодня меня лишат полномочий народного депутата, а в ближайшем будущем- оспорят и отменят результаты конкурса в НАПК. Вот такая двухходовочка, - говорит политик. По словам Чумака, оспорить решения Рады в судебном порядке вряд ли удастся.

Новости по теме: Блок Петра Порошенко