Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что правительство нуждается в перезагрузке

Порошенко заявил, что правительство нуждается в перезагрузке
Фото: Петр Порошенко хочет перезагрузки правительства. Фото: пресс-служба президента

На встрече с послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза президент Петр Порошенко заявил, что "решительно настроен на продолжение реформ", но нужна перезагрузка правительства. При этом министры-реформаторы и их команды должны остаться, сказано в сообщении пресс-службы президента.

В то же время иностранные дипломаты отметили важность сохранения единства украинской власти в сложных обстоятельствах российской агрессии, в которых сегодня находится Украина.

Встреча состоялась 4 февраля в присутствии премьер-министра Арсения Яценюка и председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Напомним, что Министр экономического развития и торговли Айварас Абрамовичус во время брифинга 3 февраля заявил, что подал в отставку, а вместе с ним уйдет и команда профессионалов, работавшая над реформами.

Главной причиной такого решения Абромавичус назвал невозможность дальнейшей работы. По его словам, делается все, чтобы не дать хода реформам. Также министр обвинил заместителя председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко в продвижении "своих". Тот якобы занимается назначением определенных людей на ключевые должности в Минэкономики и на госпредприятиях.