Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В "Азове" устали и сняли видео от имени "Новороссии"

В
Фото: "Азов" снял свой "фейковый" ролик, где пригрозил Захарченко. Фото: скриншот видео youtube/AZOV media

В ответ на второе видео якобы с угрозами "Азова" голландцам, в батальоне решили показать, как делаются такие ролики.

Если первый раз заместитель командира полка Андрей Дьяченко обратился с сухим объяснением почему ролик "фэйковый", то второй раз он провел "мастер-класс" и решил показать, как можно снять подобное обращение.

- Для этого нам потребуется пять-шесть молодых людей, дать им автоматы Калашникова, можно игрушечные, одеть их в более-менее одинаковую форму, повесить на стену флаг "ДНР", и зачитать текст, - объяснил Дьяченко.

Второе видеообращение с угрозами расправы голландцам в случае отрицательного результата на референдуме за ассоциацию Укрианы с ЕС начало активно распространяться в сети  3 февраля. 

Первое видео появилось 18 января. 

 

ЧТО ГОВОРЯТ В НИДЕРЛАНДАХ

Голландские сайты в обоих случаях указали, что это видео с угрозами "Азова", скорее всего, ненастоящее. geenstijl.nl детально проанализировал первое видео, но к однозначному выводу не пришел. Украинские СМИ, ссылаясь на него, отмечают, что к идее ассоциации Украина-ЕС издание относится неоднозначно. 

Так один из авторов сайта написал в своем Твиттер: "Нацисты из Украины угрожают нам смертью из-за Референдума. Но правительство нас защитит. Кхех". 

Издание volkskrant.nl уже в заголовке указало, что видео с угрозами"фейковые". По данным этого же издания, пока 55,5 % голландцев говорят ассоциации "нет". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мир не поверил "угрозам" "Азова"

В сети появилось видео со сжиганием бойцами "Азова" голландского флага. СНБО нашли в нем российский след, СМИ Нидерландов признали "фейковым", а у президента не нашли разум у его автора.

Новости по теме: батальон "Азов" фейк